Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире15 марта 2017 12:46

Американский адмирал сообщал военные секреты за утехи с проститутками

Отставной глава военно-морской разведки США обвиняется в передаче закрытых сведений иностранцу
В США арестовали отставного контр-адмирала Брюса Лавлесса Фото: Официальный портал военно-морских сил США/www.navy.mil

В США арестовали отставного контр-адмирала Брюса Лавлесса Фото: Официальный портал военно-морских сил США/www.navy.mil

Ходят байки, что у настоящего моряка в каждом порту есть по жене. Офицеры 7-го флота ВМС США пошли еще дальше, проводя сутки напролет в постелях портовых проституток. Причем делали это не просто так, а передавая иностранцам закрытые сведения о своей работе.

В США арестовали отставного контр-адмирала Брюса Лавлесса, ранее занимавшего должность директора по разведывательным операциям при начальнике штаба ВМС. Кроме него задержаны восемь других высокопоставленных морских офицеров. Следствие полагает, что они передавали секретную информацию о передвижениях кораблей ВМС и контрактах военного ведомства частному лицу - сингапурскому бизнесмену Леонарду Фрэнсису, известному под кличкой Толстый Леонард. Бизнесмен возглавлял компанию «Glenn Defence Marine Asia», занимавшуюся обслуживанием американских военных в азиатских портах, и закрытые сведения помогали ему вовремя получать выгодные контракты. У правоохранительных органов США давно назрели вопросы к Толстому Леонарду, который, кстати, в 2013 году был осужден за мошенничество. Тогда же возникли подозрения в отношении Лавлесса, и адмирал был временно отстранен от исполнения своих обязанностей.

Всплывшие новые подробности этого дела показывают, что «морские волки» не привыкли ни в чем себе отказывать. За деньги бизнесмена они отрывались по полной - устраивали вечеринки с лобстерами, черной икрой и другими деликатесами, заливая все это самым дорогим шампанским и коньяком ценой по $600 за бутылку.

Отдельным видом «вознаграждения» от сингапурца были услуги проституток. Офицеры стали устраивать целые оргии, причем - с военным окрасом. Например, в 2007 году в Маниле они почтили память одного из самых известных американских военачальников Дугласа Макартура, посвятив ему тематическую секс-вечеринку. Случалось, что моряки «зависали» в отелях на несколько дней с толпами проституток, кутя на десятки тысяч долларов. Например, во время одной из таких вечеринок они выпили все бутылки элитного шампанского «Дом Периньон», которые были в отеле.

Теперь любителям дармовой клубнички и других прелестей «дольче вита» светит до 20 лет тюрьмы за разглашение военных секретов.